Действителен ли договор аренды квартиры без регистрации?
был заключен договор аренды квартиры на 11 месяцев.он не был нигде зарегистрирован,а написан просто человеком самостоятельно,без нотариуса.вопрос,действителен ли такой договор и можно указать соответствующие законы либо в опровержение,либо в подтверждение этому
, наталия,
Виктор Богуш
Добрый день!
Видимо договорнайма заключён между физическими лицами. Учитывая что договор заключён на срок менее 1 года, он не подлежит государственной регистрации, нотариальное заверение также не требуется. Договор действителен. Заключение договора аренды ( найма) регулируется нормами Гражданского кодекса РФ ( статьи 671-688).