Можно ли получить компенсацию за вычет налога из зарплаты?
Можно ли получить компенсацию с удержания подоходного налога в 13% с заработной платы не покупая недвижимости или любого другого имущества ,по получить компенсацию
, Элина, г. Челябинск
Тимур Унароков
Привет, Элина!
Никаких специальных льгот по НДФЛ, позволяющих не платить налог, для отдельных лиц не установлено. Льготирование по данному налогу осуществляется за счет применения вычетов.
Кроме имущественного вычета при приобретении жилой недвижимости вы также можете воспользоваться социальным вычетом если у вас есть расходы на обучение или лечение.
Также есть возможно применить небольшой стандартный налоговый вычет если у вас есть дети или вы относитесь к опредленной категории (инвалиды, ветераны и т.д.)