Можно ли прописаться обратно после смерти квартиросъемщика, если временно выписалась?

Квартиру получили по переселению,квартиросьемщик мама,мама умерла а я с сыном выписалась за месяц до смерти,прописалась в другой город временно,пока сыеа лечу,могу ли я теперь прописаться обратно,и что можно сделать,чтоб не потерять квартиру,помогите пожалуйста,ведь у меня больше нет ни какого жилья,и я всю жизнь прожила с рождения на севере в этом городе.

, Марина, г. Инта
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Прошу помощи Квартиру получили по переселению, квартиросьемщик мама, мама умерла а я с сыном выписалась за месяц до смерти, прописалась в другой город временно, пока сыеа лечу, могу ли я теперь прописаться обратно, и что можно сделать, чтоб не потерять квартиру, помогите пожалуйста, ведь у меня больше нет ни какого жилья, и я всю жизнь прожила с рождения на севере в этом городе.
Марина

Добрый день!

Вам нужно как можно скорее обратиться в местную администрацию и подтвердить, что данное жильё выдавалось на всех членов семьи (если есть документы представьте) и то, что вы снялись с регистрации т.к. необходимо было лечить сына и поскольку у вас нет другого жилья, чтобы администрация не отдавала эту квартиру другим лицам по договору соцнайма.

Марина
Клиент, г. Инта

Спасибо большое,да я все документы могу предоставить,но..Это не факт что мне помогут???