Что происходит с кредитом, если просрочка составляет 5 лет?
1.в 2008 году брал в банке промсвязь банк кредит в 100 тыс. ост долга 36 тыс. не плачу уже 5 лет.
сейчас перешел на новую работу, там зп платят на карту этого банка. Может ли банк удержать с меня.
2. Все мои счета заморожены УФССП в сбербанке, даже социальные (на эти счета я получал пособия по безработице) это законно?????
деньги за пособия пришли а снять я их не могу,
Здравствуйте Дмитрий.
Срок исковой давности прошел по требованиям — 3 года с момента вашего последнего платежа. (если не было судебного разрешения по задолженности)
Обращайтесь с заявлением в ФССП. Пристав не знает о природе происхождения средств. Удерживать могут не более 50%.Вы вправе обжаловать действия судебных приставов ст.(главному) судебному приставу (начальнику отдела) либо в прокуратуру или в суд.
Добрый день, Дмитрий!
В том случае, если банк судился с Вами и есть решение суда, то банк может удерживать с Вашей карты деньги. Однако в том случае, если банк передал исполнительный лист приставам, действия должны осуществляться приставами.
Приставы имеют право разыскивать Ваши счета и накладывать на них арест.