Могу ли я застраховать бизнес и какие компании более надежны?

Мария

К вам обратился предприниматель ульянов за помощью,он хочет застраховать свой бизнес,суть просьбы заключается в выборе безопасной страховой компании т.е установлении правоотношении с надежным партнером в сфере страхования

На основе данных раздела бизнес справки,мониторинг справочно-правовой системы гарант проверьте потенциальных партнеров ульянова на предмет их пренадлежности к гос.риестрам распечатайте список надежных страховщиков подготовить аналитические запички для ульянова

, мария, г. Москва
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день. Что именно подразумевается под «застраховать свой бизнес» ?

При выборе страховщика конечно же следует обращаться в крупные страховые компании рейтингом не ниже А++. По крайней мере это косвенно будет подтверждать платежеспособность компании. Так же при выборе страховщика для страхования бизнеса необходимо заблаговременно обсудить с претендентами процедуру урегулирования возможных страховых случаев, ведь при общем одинаковом подходе у каждого страховщика есть свои нюансы, не зная которых, выплатная процедура может затянутся.

Готов проконсультировать более подробно.

Удачи!