Военному пенсионеру отказали в постановке на учет в службе занятости
ответте пожалуста мне присвоили 3-группу хотел встать в бюро занятости но мне отказали т к военный пенсионер
Здравствуйте!
Встать на учет можете (как ищущий работу), но безработным не признают, пособия Вы не получите, ибо получаете пенсию.
Пособие по безработице выплачивается только тем гражданам, которые признаны в установленном порядке безработными (п. 1 ст. 31 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее — Закон № 1032-1). Граждане, получающие пенсию за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению, входят в перечень лиц, которые не могут быть признаны безработными (п. 3 ст. 3 Закона № 1032-1). Соответственно, пособие по безработице им не выплачивается.