Правомерен ли вычет алиментов из командировочных выплат?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я военнослужащий, был в длительной служебной командировке за границей (на корабле) , мне фин-служба части произвела начесление командировочных (рисковые, переработка и коэффициент) с этих денег у меня вычли алименты, вопрос правомерно ли это, носят ли эти выплаты временный или постоянный характер, и на какие статьи мне опираться при общении с представителем фин-службы. Заранее благодарю!
, Алексей, г. Нарьян-Мар
А как же тогда статья 103 ФЗ "Об исполнительном производстве" запрещает взыскание выплат из таких доходов: один из пунктов командировочные выплаты. или Постановление правительство рф от18.07.1996г. №841 " О Перечне видов заработной платы и иного дохода.... где сказано: В соответствии с п. 3 Перечня удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним лицами, в том числе:
- с военнослужащих - с окладов по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер; Эти же выплаты не имеют постоянный характер?
Так же имеется постановление:
данная статья совсем об ином
Если вы были в командировке длительное время, следовательно, выплаты были постоянными, т.е. ежемесячными? !