Как правильно составить требование на основе ст 24 п 4 ЗоЗПП?
Здравствуйте!
Ситуация такая: Мной 24.10.13 была приобретена зимняя обувь марки Respect в магазине Respect по цене 3470 руб. (со скидкой 20-30%), спустя три месяца они порвались. Тогда я не знал, что существует 2 года гарантии на обувь. Когда узнал, сходили на экспертизу, признали брак.
С заключением экспертизы мы обратились в магазин, и нам согласились вернуть деньги по чеку, т.е 3470 руб. Мы отказались, т.к по ст. 24, п. 4 мы имеем право потребовать возмещения разницы между ценой, по которой были куплены ботинки, и текущей ценой в магазине.
Суть проблемы заключается в том, что на момент проведения экспертизы, данная модель обуви находилась в продаже и имелась в магазине по цене 5 999 руб, что подтверждается сайтом магазина - http://respect-shoes.ru/obuv_id3906
А на момент обращения, данная модель обуви отсутствовала в продаже во всех магазинах Respect города, но имеется такая же модель (но с другим артикулом) другого цвета - коричневого.
Собственно, такие вопросы:
1) Имею ли я право потребовать возмещения разницы цены основываясь на той стоимости, которая указана у данной модели на сайте, или на аналогичную модель (под другим артикулом), но с другим цветом? Или может быть есть другие основания для данного требования?
2) Как юридически правильно оформить данное требования? Может быть есть примеры? В магазине нам сказали, что необходимо писать заявление на имя директора.
Заранее благодарю!