Как найти ответственного за канализационный люк, из-за которого произошло ДТП?
Здравствуйте, вчера произошло ДТП, при наезде на канализационный люк, крышка отлетела и пробила шину, отколола часть диска и часть порога. ГИБДД дождался, всё оформили. Каковы должны быть мои дальнейшие действия, куда обратиться, чтобы найти ответственного за люк?
, Денис, г. Самара
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Денис!
Вам нужно выяснить кому принадлежит данный люк, возможно это Самараводоканал или другая организация.
Если причина являлось ненадлежащее содержание имущества (канализационного люка), то Вы должны направить в адрес компании досудебную претензию с предложением провести независимую экспертизу и компенсировать причиненный ущерб. В случае отказа нужно обращаться в суд.