Как получить данные по банковскому счету дяди, который умер около 10 лет назад?
Здравствуйте, недавно узнала, что у моего ляди был счет в банке. У меня на руках завещание. Дядя умер около 10 лет. Можно ли узнать какая сумма на счете?
, Наталья, г. Москва
Ольга Шевченко
В первую очередь вам необходимо восстановить срок принятия наследства, вариантов несколько: либо Вы обращаетесь в суд за восстановлением срока, либо если иные наследники принявшие наследство дадут согласие на вступление Вами в наследство без обращения в суд, либо если Вы докажете факт принятия наследства ( например предъявите нотариусу справку о том что были прописаны по одному адресу с наследодателем, либо сберкнижку наследодателя и т.д.).После восстановления срока нотариус сделает запросы в соответствующие банки и сообщит о наличии счетов и денег на них.