Какими документами регламентируется женский труд?
Здравствуйте. Я социальный работник. Работаю уже 12 лет. Раньше на обслуживании у нас по норме было 5 человек. им мы заносим дрова. воду. ходим в магазин. расчищаем снег. копаем грядки и многое другое. физической работы очень много. Год назад нам сказали, что норматив увеличивается до 11 человек. при этом зарплата осталась прежней. все бы ничего, но оказалось, что ни я ни другие женщины-соц работники, уже не в состоянии выполнять столько физ работы. Каждый обслуживаемый просит, например копать ему грядки, второй тоже, и третий и четвертый... В итоге, к вечеру мы не можем выполнять даже элементарную работу по дому. То же самое зимой, например всем расчистить снег или натаскать воды(у некоторых надо носить с проруби). Раньше такого никогда не было. Ведь одно дело 5 человек или 11 человек. При том они не смотрят на то, что мы женщины. Скажите как регламентируется женский труд? есть ли какие то ограничения? Спасибо за ответ.