Как правильно завершить приватизацию, которую начали делать в конце декабря 2014 года?
Добрый вечер. Подскажите, какие документы нужны для приватизации и кто может обратится? Ситуация такая. Приватизацию начали делать в конце декабря 2014 года, в Жилищном отделе договор был получен 15 января 2015 года. Состав приватизации такой:
- главный квартиросъёмщик - степень родства - дедушка
- его супруга - степень родства - бабушка
- я (на момент 15 января мне было 17 лет, сейчас мне уже 18 лет т.е. совершеннолетний)
- ребёнок (возраст 16 лет) - степень родства - сестра
- ребёнок (возраст 5 лет) - степень родства - 2ая сестра
Дальше получения договора дело не пошло. Сейчас так понимаю необходимо обратится в росреестр для завершения оформления (говорили что можно обратится до конца календарного (2015) года). Собственно вопросы следующие:
- Могу ли я лично обратится в росреестр? или необходим главный квартиросъёмщик.
- Какой пакет документов необходимо предоставить?
- После росреестра куда надо будет обратится и с каким пакетом документов?
Поясню, что мои родители, что родители 2ой сестры от участия в приватизации ОТКАЗАЛИСЬ.
регион - Псковская обл.
Надо обратиться в росреестр все участникам договора, каждый подает заявления на регистрацию права общей долевой собственности, после проведения регистрациии уже никуда обращаться не нужно