Требуется ли лицензия на розничную торговлю табачными изделиями?
Здравствуйте, хочу открыть табачный магазин, Подлежит ли лицензированию ОКВЭД 52,26 Продажа табачных изделий и как и где правильно ее оформить? Если предприятие одно , а магазинов несколько, Лицензия оформляется на каждую точку по адресу нахождения магазинов или В единственном числе на предприятие?
, Антонина, г. Москва
Анна Антипко
Здравствуйте, Антонина.
Подлежит ли лицензированию ОКВЭД 52,26 Продажа табачных изделий и как и где правильно ее оформить? Если предприятие одно, а магазинов несколько, Лицензия оформляется на каждую точку по адресу нахождения магазинов или В единственном числе на предприятие?
Антонина
Не подлежит лицензированию продажа табачных изделий.
Могу вам посоветовать ознакомиться со следующим законом, для вашей будущей деятельности он пригодится: Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».