Куда обратиться при отсутствии квитанции по налогу, если квартира была приватизирована в 1994 году?

квартира была приватизпрована в 1994 году в бти документы есть а в юстиции не регистрировалась в этом году не пришла квитанция на оплату налога что это может значить

, ирина, г. Новосибирск
Мария Шарова
Юрист

А что в таком случае вы понимаете под приватизацией. Приватизация это переход права собственности из государственной в частную. Момент возникновения такого права исчисляется с момента государственной регистрации. Если вы не регистрировали свое право как вы называете в юстиции, то оно отсутсвует. И в таком случае странно что налог до этого начисляли.

Ну а в целом налогоплательщик обязан сам позаботиться о налогах. Обратитесь в налоговый орган. Только с чем вы туда отправитесь если свидетельства о государственной регистрации у вас нет.

Хотя в 94 году она не требовалась. Поэтому обращайтесь в налоговую просто их упущение так бывает. Но это не означает что налог не исчислен. Вам просто не направили требование об уплате.