Нужно ли было мое согласие, когда отец оформлял в собственность квартиру?

Отец стал собственником квартиры в 2009 г , мать была не против ,я проживал на тот момент с ними ,но в момент оформления дома моего согласия никто не спрашивал,законно ли это ? И какой документ,заявление надо подать в суд о признание сделки незаконной ?

, Александр, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Собственник жилого дома Отец стал собственником квартиры в 2009 г, мать была не против, я проживал на тот момент с ними, но в момент оформления дома моего согласия никто не спрашивал, законно ли это? И какой документ, заявление надо подать в суд о признание сделки незаконной?
Александр

Доброе утро!

А каким способом отец приобрёл квартиру — если это была приватизация, тогда участвовать в приватизации могут все зарегистрированные в квартире граждане, тогда ваше согласия является обязательным. Если же он приобрёл квартиру другим способом (купил, поменял, получил по наследству и др.), то ваше согласие не нужно.