Можно ли подать повторно на алименты, если бывший муж их не выплачивает?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,могу ли я повторно подать на алименты на бывшего мужа?у него непостоянный доход и алименты не выплачиваются по 3-4 месяца и иногда и по полгода,недавно пришли алименты 300 рублей за 4 месяца.подскажите пожалуйста,я уже не знаю как на него повлиять...

, Светлана, г. Иркутск
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

Светлана, если у вас есть на руках решение суда об удовлетворении Ваших требований о взыскании алиментов, пишете заявление в суд(который выдал вам решение) о выдаче исполнительного листа, получите исполнительный лист и напишете заявление о принятии данного листа в исполнительную службу вашего района. Далее возможно в принудительном порядке взыскивать невыплаченные алименты.

С уважением!

Светлана
Клиент, г. Иркутск

исполнительный лист есть,нам его выдали при расторжении брака.только толку от этого,он меняет по 10 работ в месяц и исполнительный лист с одного места работы не успевает по почте доходить до другого места работы,а он уже на третьем месте работает.

исполнительный лист есть, нам его выдали при расторжении брака.только толку от этого, он меняет по 10 работ в месяц и исполнительный лист с одного места работы не успевает по почте доходить до другого места работы, а он уже на третьем месте работает.
Светлана

пишите заявление в исполнительную при смене его работы, чтобы они оперативней прослеживали данную ситуацию, к сожалению, служба приставов работает очень туго, поэтому нужно самостоятельно «трясти» их