Куда обращаться, если идет строительство в СНТ?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. У нас на территории СНТ построили 4х этажный дом 10х10м на участке 4 сотки и продают под гостиницу или ещё чего. Законно вообще, что либо из этого. И если нет, как бороться?
, Григорий, г. Москва
Николай Рудь
Добрый день!
Попробуйте написать заявление в местную администрацию, которая осуществляла предоставление земельного участка, о проведении проверки по целевому использованию земельного участка.
Алексей Тренкин
Скорее не законно, СНТ — это земли с\х назначения, налицо не целевое использование и это противоречит уставу СНТ. Разрешение на строительство должно быть свыше 3-х этажей.