Как уменьшить алименты, если я работаю неофициально?

Бывшая гражданская жена подает на алименты, работаю неофициально, устроиться официально нет возможности, как свести алименты до минимума?

, Антон, г. Курск
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Антон. В том случае, если вы имеете неофициальный доход, а для суда это ровно как не имеете дохода, то суд вправе определить размер алиментовв твердой денежной (ст. 83 Семейного кодекса). Размер твердой денежной суммы, на практике, не меньше размера прожиточного минимума, установленного в вашем регионе. Но, также, суд учитывает максимально возможное сохранения ребенку его прежнего уровня жизни.