Как произвести возврат залоговой стоимости, если нет квитка?
Добрый день! Несколько лет назад управляющая компания нашего жилого комплекса оформляла для нас магнитные карточки для въезда в комплекс, при этом брала за них залоговую сумму. Договор при этом не оформлялся, выдавали только рукописный корешок. Карта имеет идентификационный номер. Сейчас я хочу вернуть карту и получить назад свой залог, но мне отказываются возвращать деньги в связи с отсутствием квитка. законно ли это? При этом письменного ответа на мое заявление не последовало.
При этом письменного ответа на мое заявление не последовало.
Наталья
Наталья, нужно добиваться ПИСЬМЕННОГО ответа на ваше заявление, пишите заявление в двух экземплярах, на вашем требуйте расписаться. В заявлении пишите, что ТРЕБУЕТЕ письменного ответа с обоснованием, чтоб обжаловать его в прокуратуру и суд, в случае не ответа, то же будете жаловаться в прокуратуру и в суд ( так прямо и пишите в самом заявлении.)
Спасибо! Как раз сегодня отнесла такое заявление. Буду ждать ответа.