Как сохранить права по устному договору аренды с правом выкупа, если дом продают?

добрый день. у нас был устный договор при котором были свидетели посторонние люди об аренде с последующим выкупом,имеется регистрация у нас в этом доме,теперь хозяин продает этот дом как нам быть.

, александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
у нас был устный договор при котором были свидетели посторонние люди об аренде с последующим выкупом, имеется регистрация у нас в этом доме, теперь хозяин продает этот дом как нам быть.
александр

Александр, договор аренды с правом выкупа, это фактически договор купли продажи и он вступает в силу только с момента его регистрации в рос ерестре, то есть в регистрационной палате, а значит устная договоренность никакой юридической силы не имеет.