Каковы условия увольнения по семейным обстоятельствам, если руководитель сам отнес мое заявление?

Впервые написал заявление на увольнение по семейным обстоятельствам. Руководитель отреагировал незамедлительно, даже сам подписал заявление и решил собственноручно занести главному инженеру на подпись.Чем это вызвано такое поведение. Обычно работник сам несет свое заявление.

Спасибо.Валерий

, Валерий Авластимов, г. Москва
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Валерий!

О причинах такого отношения к вашему увольнению можно только гадать, может вам они более понятны, может это место нужно кому то другому. Выясните не ожидается ли выплата какой либо премии по результатам года. Если передумаете можете отозвать свое заявление до вынесения приказа об увольнении или в случае двухнедельной отработки до завершения этого срока. Одно исключение, если на ваше место подобрали другого специалиста и он уже уволился рассчитывая на это место, то отозвать заявление невозможно.