Учреждение дочернего общества

На что нужно обратить моменты при учреждении дочернего общества в пропорции 51%/49%.

Какие от учреждения плюсы и трудности?

Может ли дочернее ООО использовать как уставной капитал не денежные средства, а какие-то материалы, вещи?

Может ли дочернее общество самостоятельно, без согласия основного, расторгнуть договор аренды, продать активы и т.д.?

, Жанна, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Жанна

На то, что один из участников общества будет вправе принимать определенную группу решений даже если второй против. Поэтому следует свести к минимуму такие ситуации, т.е. установить порядок при котором большинство решений принимается единогласно или большинством в 2/3, что заведомо одно и то же.

Какие от учреждения плюсы и трудности?
Жанна

Непонятный вопрос. Если Вы учреждаете, значит это по какой-то причине необходимо.

Жанна

Вполне может. Однако неденежные вклады подлежат оценке независимым оценщиком.

Жанна

Это зависит от тех ограничений, которые будут установлены уставом для единоличного исполнительного органа.