Можно ли вернуть деньги за некачественный товар, приобретенный с уценкой?
Добрый день! подскажите пожалуйста, купили детский планшет с уценкой (причина уценки смена ПО).Оказалось,что планшет не заряжается. можно ли потребовать возврат денег,если товар не на гарантии уже?
, Айгуль, г. Казань
Владимир Левушкин
Здравствуйте. В соответствии с «Законом о защите прав потребителей» если недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, если докажет, что недостатки товара возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента".