Какой вид БСО, если нужны 3 вида бланков?

Здравствуйте. Я являюсь ИП. Оказываю услуги по строительству. Оплата услуг делиться на 3 этапа : предоплата 30%, 40% после поставки материала и 30% по окончании работ. Подскажите пожалуйста, какой вид бсо мне подойдет. нужны 3 разных видов бланков, либо подойдет один и какой. Заранее спасибо! Александр.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Услуги по строительству вы оказываете физ. лицам (населению) или ИП и юридическим лицам?

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Только физическим лицам.

Только физическим лицам
Александр

Форма БСО зависит не от количества оплат/предоплат, а от вида деятельности. В соответствии с Постановлением Правительства от 06.05.2008 N 359 бланк строгой отчетности больше не является унифицированной формой, вы его должны разработать самостоятельно и заказать печать в типографии.

БСО должен содержать следующие обязательные реквизиты:

а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя;
в) ИНН ИП;
г) вид услуги;
д) стоимость услуги в денежном выражении;
е) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
ж) дата осуществления расчета и составления документа;
з) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
и) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).

Если у вас оплата проходит в 3 этапа, то на каждый выписывается отдельный БСО по факту оплаты.