Отказ в отзыве заявления на увольнение

Добрый день! Руководствуясь каким нормам закона работодатель обязан в письменной форме указать и направить работнику причину отказа в отзыве заявления на увольнение.

Спасибо.Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Ваш вопрос регламентируется ст.64,80 ТК РФ.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения его с прежнего места работы.