Возможно ли присвоение инвалидности для больного туберкулезом?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: мне 18 лет, на протяжении 4 месяцев я нахожусь на стационарном лечении с диагнозом инфильтративный туберкулёз. Возможности работать и обеспечивать себя не имею, нахожусь на обеспечении у родителей. Имею ли я право подать заявление на инвалидность, если да, то кому, в какой форме и на какую группу могу претендовать? Заранее спасибо

, Ксения, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
мне 18 лет, на протяжении 4 месяцев я нахожусь на стационарном лечении с диагнозом инфильтративный туберкулёз. Возможности работать и обеспечивать себя не имею, нахожусь на обеспечении у родителей. Имею ли я право подать заявление на инвалидность, если да, то кому, в какой форме и на какую группу могу претендовать?
Ксения

Ксения, добрый вечер, вам нужно написать заявление на имя заведующей поликлинники к которой вы прикреплены по полису обязательного медицинского страхования и приложить к нему все заключения вашего лечащего врача, в заявлении просите направить вас на медицинскую комиссию, которая определит положенна ли вам инвалидность