Имеет ли работодатель право взыскать с меня ущерб, пока ведётся следствие в милиции?
меня ранее обокрали во время работы, а то есть вскрыли машину и похитили товар. теперь с меня работодатель уже начал взыскивать ущерб хотя следствие ещё идёт и моя вина не доказана. вот меня интересует, имеет ли работодатель взыскать с меня ущерб пока ведётся следствие в милиции.
, Наталия, г. Волгоград
Дмитрий Васильев
Наталия
Добрый день.
До тех пор пока Ваша вина не установлена, работодатель не может ничего с Вас взыскать, так как Ваша вина еще не установлена.
С Уважением, Васильев Дмитрий.