Что я могу сделать, если на меня был направлен в полицию анонимный донос?
Здравствуйте. На меня анонимно донесли. Пришёл домой сотрудник полиции и попросил написать объснительную. Так же были опрошены проживающие со мной родители и соседи. После чего сотрудник полиции закрыл дело и отправил его по месту написания доноса. В доносе было написано не дословно: во избежании преследования со стороны гр. (меня), прошу отправить ответ моему доверенному лицу (инициалы). Законно ли это?
Что я могу сделать?
При условии, что я предполагаю кто мог донести.
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васильев
После чего сотрудник полиции закрыл дело и отправил его по месту написания доноса. В доносе было написано не дословно: во избежании преследования со стороны гр. (меня), прошу отправить ответ моему доверенному лицу (инициалы). Законно ли это? Что я могу сделать?
Евгений
Добрый день.
Если донос анонимный, то как либо привлечь к ответственности лица, написавшего в полицию не получится, так как не будет точного подтверждения кто это совершил.
С Уважением,
Васильев Дмитрий.