Как оспорить неправомерную коллективную жалобу соседей?
Добрый день!у меня такая ситуация,купил год назад квартиру на 9этаже и после этого постоянно ко мне приходила соседка с жалобами на шум,(бегал ребенок)были вызовы полицейский и они ни разу не зафексировали нарушения,сейчас соседка подговорила жильцов и собрала коллективную жалобу на меня с 6 подписями соседей и просят меня наказать по статье 20.1 КоАП РФ,все жильцы которые подписали этот документ являются друзьями заявителя,моя не посредственно соседка так не считает говорит что я не мешаю и не шумлю,Подскажите что мне делать в таком случае,а да дело отдали после полиции инспектору по урегулирование конфликта с жильцами
сейчас соседка подговорила жильцов и собрала коллективную жалобу на меня с 6 подписями соседей и просят меня наказать по статье 20.1 КоАП РФ, все жильцы которые подписали этот документ являются друзьями заявителя, моя не посредственно соседка так не считает говорит что я не мешаю и не шумлю, Подскажите что мне делать в таком случае, а да дело отдали после полиции инспектору по урегулирование конфликта с жильцами
Александр
Александр, никто вас по этой статье не привлечет, вы можете написать встречное заявление в котором подробно опишете ситуацию и попросите, если необходимо, провести у вас внеплановую проверку. Не забудьте написать, что вас уже и полиция проверяла и у них претензий к вам нет