Как возможно разделить квартиру, которая находится в ипотеке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,как возможно разделить квартиру которая находится в ипотеке?В погошение долга был освоен мат.капитал.В свидетельстве о регистрации собственности прописано совместная собственность.Супруг заемщик, а я созоемщик.Спасибо

, Карина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, как возможно разделить квартиру которая находится в ипотеке? В погошение долга был освоен мат.капитал.В свидетельстве о регистрации собственности прописано совместная собственность.Супруг заемщик, а я созоемщик.
Карина

Карина, если вы хотите сделать этот раздел в досудебном порядке ( что гораздо быстрее, менее затратно по деньгам и нервам), то вам нужно обратиться с этим вопросом в банк, в котором вы брали ипотеку. Они подскажут вам возможный ход ваших действий.