Могу ли я выезжать за границу, если в исполнительном производстве указана статья 46 часть 1 пункт 3?
я зашел на сай фссп и там в исполнительных производствах насанно что 13.10.2015 статья 46 часть 1 пункт 3
Добрый день! Данный пункт гласит, что исполнительных документ возвращается взыскателю:
если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
что бы узнать нет ли ограничений по выезду за пределы РФ, обратитесь в приставам.
Добрый день. Статья 46 часть 1 пункт 3, предполагает, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
В этой связи судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
А поскольку исполнительное производство считается оконченным, то все ограничения, которые имели место в связи с его ведением снимаются.
Следовательно Вы свободно можете выезжать за границу.