Уважаемый Никита, это очень непростой вопрос!
Вам нужно установить имела ли место врачебная ошибка.
В первую очередь Вам необходимо получить документацию, связанную с пребыванием супруги в больнице (когда и с каким диагнозом поступила, проведенная диагностика и манипуляции, рекомендации, дозы и порядок применения лекарств и лечебных методов, когда выписана, с каким диагнозом и рекомендациями).
Согласно п. 1 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
Во вторую очередь, получить документы от Вашего гинеколога. Тоже самое: диагноз, методы, рекомендации.
Если рекомендовано прерывание беременности, то по каким основаниям: записал ли гинеколог об облучении, антибиотиках и т.п.
Имея упомянутые документы на руках, обращайтесь к главному врачу больницы, а также в Росздравнадзор с требованием провести проверку. Можно обратиться и в прокуратуру.
Но, сразу скажу: запаситесь терпением. Как правило, проверки идут долго.
Также поясню, что обратиться в указанные организации Вы можете и сразу, но лучше предварительно сделать копии документов, иначе потом нет гарантии, что все записи не уничтожит вирус, они не сгорят или еще что-нибудь с ними не случится.
Если проверкой будут установлены нарушения, требуйте привлечь виновных лиц к ответственности: в частности, по ст. 293 УК РФ («Халатность»).
Вы также имеете право обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.
В суд можно и сразу обратиться, но, поскольку вопрос требует специальных познаний, скорее всего, потребуется проведение экспертизы, расходы на которую в случае отказа в иске будут возложены на Вас.
Надеюсь, помог Вам в решении Вашей проблемы!
Здоровья и удачи Вашей супруге!