Куда обращаться, если решение суда не вынесено в течение 5 дней?
если решение суда не вынесено в течении 5 дней(ст.214), то куда обращаться?..к председателю суда или ккс или ......???? и вообще, на судью смысла жаловаться нет, это уже известно. Зачем тогда ККС???? они никакой роли не играют, только пальчиком помашут, мол, ай-яй-яй, как не хорошо и все))) Зачем налоги платим, тоже не понятно!!!((( Куда ни ткни, то юрист, то адвокат, а по сути одна большая, беспросветная ЖОПА))))))
Добрый день Лариса!
Не смотря на норму ст. 214 ГПК РФ суды повсеместно нарушают эти сроки. Практикующие юристы на это особого внимания на это не обращают, никто не хочет ссориться с судьей, так как постоянно с ним работаешь. Что касается вашего случая, решайте сами, но ККС это нарушением не посчитает. Только учтите что при получении решения в суде, обязательно поставьте дату получения, это важно для соблюдения сроков обжалования (если это потребуется).