Удаленное трудоустройство гражданина Украины, имеющего РВП в Московской области

Я гр. Украины, имею РВП в РФ по Московской обл., могу ли я работать с такими документами удаленно на дому( по договору подряда/трудовому договору), на компанию с ю.р адресом ( зарегестрированной) в г. Москва, по договору подряда.

В договоре булет прописан след пункт:

-Работа, выполняемая Работником по настоящему Договору, является дистанционной работой.

-Место работы-место регистрации по РВП Московская обл.

, Анна, г. Москва
Дмитрий Коваленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна,

Получив РВП, по трудовому договору Вы можете работать в регионе, где его получили, то есть в Московской области.

Закон не запрещает Вам работать по гражданско-правовому договору (договор подряда, оказания услуг и т.д.). В договоре целесообразно указать местом заключения город Московской области.

При регулярном осуществлении такой деятельности имеет смысл зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Анна
Клиент, г. Москва

При условии такой работы (договор-подряда) необходимо ли уведомлять какие-либо инстанции (ФМС, пенсионный фонд и т.д.)?