Правомочны ли действия приставов, списавших тройную сумму штрафа?
Постановление о штрафе выписано в апреле,в июне с владельца машины вписали деньги с карты,я управляю по доверенности и штраф на мое имя,сейчас списали с моей карты тройную сумму штрафа,как пресечь произвол и вернуть деньги?
Добрый день! По существу вашего вопроса могу
сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым
рекомендую следующее: Первое. Подать письменное заявление в адрес руководителя
ОСП, в котором находится исполнительный документ, в котором подробно в
хронологическом порядке изложите всю ситуацию и подробно опишите действия
должностного лица ОСП — приставов, что, когда происходило, реакция на заявления
и просьбы и.т.д. и соответственно просите: 1) Провести проверку по данному
факту с правовой оценкой действий и без действий данного должностного лица. 2)
Дать указание должностным лицам на устранение вышеуказанных замечаний иВторое. Подайте такое же подробное заявление в
адрес прокуратуры (поскольку прокурор осуществляет надзор за приставами) в
котором просите: 1) Осуществить прокурорский надзор за действиями должностных
лиц ОСП в моём отношении с выдачей соответствующего прокурорского предписания
на устранение нарушений закона в моём отношении. 2/ Ждите
письменных ответов и реакций — по результатам которых примите решение о
дальнейших действиях, в плоть до обращения в суд на бездействие судебных
приставов. С Уважением…