Перевод денег из Черногории в РФ
Добрый день.
Продаю квартиру в Черногории. Покупатель хочет половину суммы отдать наличными. У меня есть Счет в Черногорском банке. Хочу наличные сразу положить на Счет. Но как быть дальше:
1.Часть суммы надо через неделю снять и отдать наличными Заем за эту квартиру
2.Остальную сумму перевести в РФ
3.То же самок с суммой по основному Договору, перевод с Европейского банка в РФ.
Сергей, г.Москва
Добрый день! Сформулируйте пожалуйста вопрос. Что именно вас смущает? Условия перевода, налогообложение или что-то другое?
Сергей
Оформляйте надлежащим образом передачу денежных средств как возврат займа. Лучше если бы денежные средства переводились банковским переводом.
2.Остальную сумму перевести в РФ
Сергей
Переводите, никакой проблемы тут не усматриваю.
Сергей
Аналогично — сумма же как я понимаю, поступит на тот же счет? В чем Вы видите сложность?
2.Как я должен отчитаться перед налоговой (недвижимость в собственности более 3-х лет), как объяснить появление на Счете неофициальной части
Сергей
Имущество граждан РФ, расположенное за рубежом страны, подлежит при продаже налогообложению по законам государства – места расположения собственности. При этом налогоплательщик уплачивает НДФЛ по ставке 13 % с разницы суммы полученных доходов и понесенных расходов.
Однако, если между РФ и другой страной имеется международный договор об исключении двойного налогообложения, иностранное государство может зачесть уплаченную сумму в счет погашения обязательств при продаже недвижимости.
Источник: buhonline24.ru/nalogi/s-prodazh/nalog-s-prodazhi-nedvizhimosti.html
Правильно ли я понимаю, что в договоре купли-продажи будет фигурировать сумма, менее той, которую Вы получаете от покупателя?
2.Как обосновать происхождение денег, если это наличные помимо Договора?
Сергей
Продать обстановку в квартире не получится?
Добрый день! Сформулируйте пожалуйста вопрос. Что именно вас смущает?
Назаретская Ольга Евгеньевна
Ольга, Вам ответили:
Добрый день. 1.Могу ли я, как физическое лицо совершать такие финансовые операции 2.Как я должен отчитаться перед налоговой (недвижимость в собственности более 3-х лет), как объяснить появление на Счете неофициальной части
Сергей
Где Ваш ответ?
Добрый день.
1.Могу ли я, как физическое лицо совершать такие финансовые операции