Купил авто без договора купли-продажи, как поставить его на учет?
Здравствуйте!Я купил автомобиль у третьего лица без договора купле продажи,у меня на руках документы на автомобиль.как мне известно владелец который вписан в птс сделал толи генералку толи купле продажу на таджиков или узбеков которые разбили авто продали его просто с документами!!деньги взяли и пошли!!а я не могу найти владельца вписаного в птс,чтобы снять с учёта так как она находится на регистрации в другом городе и оформить купле продажу!!!Что можете посоветовать И могу ли я без вписаного в птс человека что то сделать
Денис, можете… если найдете этих таджиков с генеральной доверенностью. Иначе — нет. В вашей ситуации термин «купил», к сожалению слабо применим т.к. без регистрационных документов, договора купли-продажи и записи в птс — хозяин или таджики могут забрать этот автомобиль в любой момент и по закону будут правы.