Здравствуйте, Валерий!
Сплошная рубка это форма рубки не означает, что вырубки на лесосеки подлежат все деревья и кустарники
Например, при сплошной рубке в договору может быть предусмотрено сохранение отдельных деревьев и кустарников
Сплошными рубками признаются рубки, при которых на соответствующих землях или земельных участках вырубаются лесные насаждения с сохранением для воспроизводства лесов отдельных деревьев и кустарников или групп деревьев и кустарников
приказ Минприроды России от 01.12.2020 № 993,
Свои особенности имеет сплошная рубка в защитных лесах, либо в отношении спелых, перестойных лесных насаждений
В том числе кедра,
5. При заготовке древесины не допускается проведение рубок спелых, перестойных лесных насаждений с долей кедра 3 и более единиц в породном составе древостоя лесных насаждений.
Есть ли моя вина?
Да, есть, с учетом того, что была превышена заготовка кедра, указанная в договоре.
Если в отношении вас возбудят уголовное дело, то вам должны предоставить постановление.
Его можно обжаловать в прокуратуру и суд в порядке ст .123- 125 УПК РФ.
УПК РФ Статья 123. Право обжалования \ КонсультантПлюс
УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа \ КонсультантПлюс
УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб \ КонсультантПлюс
Вероятно сейчас идет проверка.
Ее срок — 3 -30 дней.
У вас должны взять объяснение, приобщить договор, составить протокол осмотра места происшествия с указанием количество бревен, произвести фото фиксацию. Возможно еще видео.
Вы не совершили ошибку при вырубке.
В договоре указано количество деревьев?
Оно совпадает с количеством бревен?
Координаты лесосеки верны?
насчитали правильно или нет?
Вы можете в объяснении изложить ваши пояснения по данному поводу.
В том числе на их основаниях принимается решение