Если инвалид 2 группы пойдет работать, то лишат ли его пенсии и субсидий?
Хочу пойти работать оператором на телефоне, являюсь инвалидом 2 группы. Лишат ли меня пенсии и субсидий в этом случае?
, марина, г. Казань
Хочу пойти работать оператором на телефоне, являюсь инвалидом 2 группы. Лишат ли меня пенсии и субсидий в этом случае?
Если инвалид 2 группы пойдет работать, то лишат ли его пенсии и субсидий? Хочу пойти работать оператором на телефоне, являюсь инвалидом 2 группы. Лишат ли меня пенсии и субсидий в этом случае?
марина
Добрый вечер!
Пенсии вас не лишат — это гарантировано, но, если вам платят доплату до прожиточного минимума (если пенсия маленькая), то могут приостановить данную выплату т.к. она платится неработающим инвалида. Что касается субсидии на ЖКУ — то субсидия может быть уменьшена т.к. она назначается в зависимости от дохода семьи и размера коммунальных которые вы платите.