Как суд определяет возможность предоставления права на встречи с ребенком?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мы с мужем разводимся, у нас есть общий ребёнок 1,6 года. Муж хочет его видеть, а я запрещаю ему. Дело в том, что он пьёт и постоянно с похмелья. Я ему говорила, чтоб он приходил трезвым, но ему всё равно. Он гулял с ним, и оставался только на 30 минут. Когда гулял с ребёнком постоянно покупал спиртное( скрывал от меня). Даст ли суд право видеться ему с ребёнком? Только в моём присутствии?

, Надежда,
Лада Колковская
Юрист
У меня такая ситуация, мы с мужем разводимся, у нас есть общий ребёнок 1,6 года. Муж хочет его видеть, а я запрещаю ему. Дело в том, что он пьёт и постоянно с похмелья. Я ему говорила, чтоб он приходил трезвым, но ему всё равно. Он гулял с ним, и оставался только на 30 минут. Когда гулял с ребёнком постоянно покупал спиртное( скрывал от меня). Даст ли суд право видеться ему с ребёнком? Только в моём присутствии?
Надежда

Надежда, вам нужно написать аргументированное и обоснованное исковое заявление в суд на установление порядка общения отца и ребенка, прописав в нем все ваши пожелания. Суд, скорее всего их учтет, потому что ребенок еще совсем мал. Если нужна помощь в составлении искового — обращайтесь