Каковы сроки предоставления данных о состоянии лицевого счета умершего?

Добрый день. Интересует вопрос . При смерти родственника, единственный наследник, узнает о состояние лицевого счета умершего по истечении 6 месяцев? (после вступление в право наследства) или нотариус может дать эту информацию после подачи заявления? Является ли земля на кладбище собственностью, которую передают по наследству. Или ее можно переоформить без права наследования

, Ольга, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист

Здравствуйте! По счетам наследник может узнать и в течении 6 месяцев, не обязательно по истечении. Такая информация будет предоставлена только после подачи заявления наследника о принятии наследства и открытия наследственного дела.Если имеется документ, подтверждающий право собственности на землю на кладбище, то земля будет переходить именно по наследству по другому ее не переоформить.