Каковы сроки предоставления данных о состоянии лицевого счета умершего?
Добрый день. Интересует вопрос . При смерти родственника, единственный наследник, узнает о состояние лицевого счета умершего по истечении 6 месяцев? (после вступление в право наследства) или нотариус может дать эту информацию после подачи заявления? Является ли земля на кладбище собственностью, которую передают по наследству. Или ее можно переоформить без права наследования
Здравствуйте! По счетам наследник может узнать и в течении 6 месяцев, не обязательно по истечении. Такая информация будет предоставлена только после подачи заявления наследника о принятии наследства и открытия наследственного дела.Если имеется документ, подтверждающий право собственности на землю на кладбище, то земля будет переходить именно по наследству по другому ее не переоформить.