Какие выплаты полагаются по сберкнижкам наследодателя?
Если у у умершего остались непогашенные пустые сберкнижки,копейки на счету только,можно ли с них что-нибудь получить по наследству? Говорят просто,что выплачивают что-то.
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Здравствуйте! По некоторым счетам, открытым в 90-х годах, положена компенсация. Также Сбербанк может выдать компенсацию на оплату ритуальных услуг, банк сам решает кому такая компенсация положена, а кому нет и сам определяет сумму компенсации.
И еще без открытого наследственного дела в Сбербанке информацию о положенных компенсациях не предоставят.