Является ли опломбирование счетчика платной процедурой?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы проживаем в Новороссийске, у нас стоят счетчики воды без опломбировки, несколько раз вызывали сантехника, чтобы пломбы поставил, но он до нас так и не дошел. Сейчас управляющая компания всех жильцов заставляет ставить новые счетчики и пломбы. Дому 6 лет, 3 счетчикам 6 лет, 1 - 2 года. Счетчик 500 руб. + пломба 500 руб. Опломбирование является платной процедурой?
, Юлия, г. Новороссийск
Виолетта Магола
Опломбирование является платной процедурой?
Юлия
Юлия, нет услуга пломбировки проводится бесплатно и взимание платы является незаконным.
Вы вправе в случае взимания платы обратиться с жалобой в жил. инспекцию и прокуратуру, будет проведена проверка, сделано предписаниеи Вам деньги будут возвращены