Срок давности оплаты задолженности за книгу, которую я получил, но не оплатил
Здравствуйте уважаемые работники юстиции. В 2010 году ООО "Ридерз Дайджест" выслали мне книгу, которую я не заказывал.Я её получил, но не оплатил.В данное время мне пришёл счёт для оплаты книги в 2,5 раза больше. Должен ли я оплачивать сумму за книгу или нет за сроком давности.
, Анатолий, г. Ангарск
Алена Кудлова
Здравствуйте.
Согласно ст. 195 Гражданского кодекса, общий срок исковой давности — 3 года.
Таким образом, Вы вправе не оплачивать книгу.