Имеют ли права с меня высчитать недостачу?
Здравствуйте! У меня такая ситуация - работала продавцом в отделе пряжи. 27.10.15 написала заявление на увольнение. Отработала 2 недели. 11.11.15 я уже не являюсь работником. Инвентаризация проводилась 12-13 ноября. Имеет ли её результат ко мне отношение? Обязана ли я была на неё выходить? Трудовую книжку отдали, но без печати, расчет и зарплату до сих пор не получила. Директор сказала что выплатит 23.11. В понедельник 16 числа она мне позвонила и попросила придти, пересчитать. Якобы что то не идёт. Я сказала считайте сами - я болею. Никаких росписей в инвентаризации ни я и никто не ставил. Учёт писали в тетрадь.
- image.jpeg
Еще в дополнение, Ваших прав
ТК РФ, Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения
До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.
Можно было и не подписывать. Трудовых отношений нет