Действительны ли автомобильные права при смене фамилии в паспорте?

Получила права категории В в сентябре 2007 года! Менять надо почти через 2 года-в сентябре 2017. В конце сентября этого года вышла замуж и сменила фамилию.Вопрос: действительны ли мои права под старой фамилией? и стоит ли их менять сейчас, если в 2017 придется менять снова?

, Лилия, г. Новосибирск
Ольга Вишневская
Юрист

    здравствуйте! По ныне действующему законодательству, при смене фамилии Вы обязаны поменять водительское удостоверение. наказание — штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Более того, автомобиль задерживается и отправляется на штрафстоянку. Получить свою машину обратно можно будет лишь после предъявления нового водительского удостоверения с измененными персональными данными. Новое удостоверение будет действовать до 17 сентября 2017 год