Обязан ли наймодатель жилого помещения отчислять налоги за доход?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, снимала квартиру у частного лица. Договор найма был заключен между двумя физ лицами. Срок действия договора с 19 января 15 г. по 1 января 16 г. Наймодатель утверждает что т.к. договор заключен сроком менее чем на год, отчислять налоги за данный доход он не обязан. Прав ли он? И могу ли я привлечь его к ответственности за неуплату налогов? Заранее спасибо.
, Анастасия Семененкова, г. Калуга