Могут ли поставить штраф за прогул смены по предыдущей должности?
Нам составляют рабочие графики на полмесяца, соответственно 13 числа я узнала что 18-го у меня стоит смена на должности, на которой я работала 3 года назад и которая меньше оплачивается. В трудовом договоре прописана моя настоящая должность. Замену я найти не смогла, имеют ли права мне поставить штраф за невыход на эту смену?
, Марина, г. Северск
Алёна Демченко
Добрый день!
Вы должны выполнять вашу трудовую функцию согласно вашего трудового договора, на той должности, которая там указана. Работодатель не имеет права вас штрафовать по этому основанию.