Вывод созаемщика из ипотечного договора после развода

Приобрели с бывшим мужем квартиру в ипотеку в 2012 году. В 2014 развелись, несовершеннолетний ребенок 4,8 лет живет со мной. Разводились без претензий по ребенку и имуществу. Квартира осталась мужу, ипотеку платит он. Права собственности он оформил на себя одного уже после развода. Но я в договоре созаемщик. И Сбербанк выдал отказ на наше заявление о выводе меня из ипотечного договора. Мотивация – муж не подходит им как отдельный заемщик из-за плохой кредитной истории (платить он может и платит, доход хороший). Как поступить?

, Анна, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Как поступить?
Анна

это право банка, отказ его обжаловать оснований у вас нет.

Анна
Клиент, г. Москва

То есть по закону я могу в принудительном порядке оставаться заемщиком, при этом не имея прав на недвижимость?

Анна

ну вы же добровольно отказались от имущества, вы составляли соглашение о разделе имущества?