Как уволить сотрудницу за хамство и прирекания с руководством?
Как уволить сотрудницу за хамство и прирекания с руководством? Уборщица не выполняет ввереный ей объём,хотя до этого пол года была согласна со всем.Кроме этого подбивает коллектив на такое же невыполнение своих обязанностей.При любом призыве о соблюдении этических и моральных норм на рабочем месте,отвечает криком и угрозами .Нет больше сил!
Добрый день Марина!
Не вижу в этом проблем. Пусть кто нибудь из работников напишет докладную о некачественном исполнении уборщицей своих обязанностей и на основании этого возьмите от неё объяснение, составьте акт о некачественной уборке, если она откажется подписывать акт и объяснение, акт оформите комиссионно. На основании изложенного объявите выговор и при следующем таком нарушении можно уволить по пункту 5 статьи 81 Трудовогокодекса ( неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей.